磴口县人民政府_九州博彩官网,九州博彩官网网址

九州博彩官网,九州博彩官网网址

蒙文版
 
  当前位置 >> 九州博彩官网,九州博彩官网网址>>磴口县门户网站>>政府信息公开>>通知公告
九州博彩官网,九州博彩官网网址磴口县2020年度“清风干部”“清风干部标兵”“清风集体”名单的公示
  发布日期: 2021-09-18 来源: 磴口县“清风干部”评定工作领导小组办公室
 

 九州博彩官网,九州博彩官网网址磴口县2020年度“清风干部”“清风干部标兵”
“清风集体”名单的公示 

经磴口县“清风干部”评定工作领导小组审议,现将磴口县2020年度“清风干部”清风干部标兵”“清风集体”名单进行公开公示。

一、公示时间

2021年9月18日至9月26日。

二、受理方式

公示期间,可通过电话、信函、来访等方式,向磴口县纪委监委信访室实名反映以上公示对象的有关情况和问题。

来信地址:磴口县纪委监委信访室(收)邮编015200

来访地址:磴口县纪委监委信访接待室

监督举报电话:047812388

附件:

1.磴口县2020年度“清风干部”公示名单

2.磴口县2020年度“清风干部标兵”公示名单

3.磴口县2020年度“清风集体”公示名单

 

                         磴口县“清风干部”评定工作

                               领导小组办公室

2021年9月17日

附件1

 

磴口县2020年度“清风干部”公示名单

1.县委办13人李玉梅、宿元、柳培富马建新赵磴宝、孙学龙、李磊、杨鑫、任田天、乔彦峰、高涛、王虹庞美仙。

2.保密局3人何连江、刘燕、王晓霞。

3.人大办11人何承刚、赵勇孙丽英张小平李筠、叶树果、刘建成刘爱萍、梁红、李克非、官泊达。

4.政府办8人吕红兵石建华刘学勤、杨勇、李斌、刘强、贾智龙张海军

5.政协办11人邱瑞芳李军杜林泉赵国琴马逸勋陈丽珍、李占英、敖特根其木格、汪勤、刘兴龙、刘兰春

6.纪委监委35人王义宏、刘鹤、赵军元陶飞刘记宁张有政闫淑花任岳、杜伟、郭云香、谢永明、谢秀艳、邹丽凤、刘罡、郑景霞、庞龙、陈业新、黄堃、何伟、张瑞新、高新军、梁小娟、李有德、刘云成、孟兆华、全建国、贺喜格、王荣、刘怀清、斯日古楞、柴玉虎、董毅馨、邱永忠、彭小龙、陈良飞。

7.组织部21人黄云龙、李瑞、王志国、刘浩宇、张瑞、赵双明、美勒孟、白洋、温娟、贺强、何玉阳、白龙、马丽、王文娟、赵庆惠、贺欣然、高晓宁、何兆杰、孙瑞德、尚小娟、柳培娜。

8.政法委12人:翟红兵、池慧茹、唐永刚、额日和巴雅尔、王林虎、王铭记、高宇、金如萍、张小桔、刘洁、吴博、吴奋升

9.宣传部14人贾新霞、贺秀峰、赵丽霞、翟介君、李栋、李强、姜有智、柴俊霞、刘继忠、徐金红、李海霞、邢皓赵艳、季敏。

10.统战部9人柴雪峰、伊拉特、贾飞雄、王强王彦林杨卫东仲夏达古拉、邱海泉。

11.工业园区6人柳永光、郝存柱、任贵荣、杨忠义、王英、马哈斯扣。

12.公安局71人:邢永胜、李楠、陈涛、王飞、石磊、贺永亮、任文祥、贺伟、李晓勇、王平、赵志璞、郅强、张三敦、王宝成、李晓蒙、袁著、宋秀君、王殿明、郭子忠、刘剑、陈刚、李国柱、王力春、李万军、胡树强、其仑巴特尔、马晓林、郭新平、刘杰军、吴飞、张强、董飞、吴杰、张宏、陈兆金、侯建岗、郭治东、张树仁、李剑平、刘亚楼、侯瑞华、吕振华、刘胜军、魏伟、全威、王金柱、贺世成、高峰、巴图尔、白龙、车小林、王永明、王峰、高磊、张力、红英、郭辛平、刘俊华、段志强、任刚平、王吉林、杨艳春、张立朝、鲍中华、李俊茹、张伟、赵卫东、李新宽、贺有明、马珍云、马学献。

13.检察院20人徐先成、闫晗、史埃云庞梅马绍云、李东、张雪鸿郭冰峰、侯志雄、刘璟、罗玉龙、王文忠、吴小震、李金佩、云艳艳、张慧、孙洁、乌兰图雅、周建军、金志刚。

14.法院21人:苗金龙、卢红冰、刘勇、郭治文、高伟、李爱霞、任凯、莫勇、白伟、乔丽萍、胡秀丽、杜斌、马中华、戴学勤、张瑞军、邱世平、武俊、杨永龙、胡彬、刘峰、郭新利。

15.机关工委3人李晓燕、张再军、段丽君。

16.编制办9人张勇、张拥军、魏旭军、王永东、任宇、王丽渊、阿丽玛、寇冉昊。

17.退役军人事务局7人:乌兰花、刘荣、吴建军、贺云、王瑞霞、杨芳、布日格德。

18.党校5人:尤利民、李文斌、高莉、张乐、刘倩。

19.档案局6人信宝成、李文军张明石红、顾文娟、庞占斌。

20.总工会5人苏日嘎拉图、王永维、郭刚、高娜、张勇。

21.团委6人陈建来闫磊乌依恒雷婷包龙宋述文

22.妇联7人卢敏、金格玛、韩永芬、李春燕、张新丽、张静、牛佳琪

23.科协5人焦志立、甘静、杨杰、高雅、周志芳。

24.工商联5人谢政德郝福春、郭常春、韩慧茂、张大伟。

25.残联5人郭丽萍、樊军林、贾红霞、张宇、彭海军

26.红十字会5人王桂琴、杨根喜、席伟、徐少军薛艳

27.发改19人王毅、马建伟、陈波、王占虎、白茂隆、王爱润、冯庭元、孟学军、邱帅、李桂明、宁建喜、赵立忠、王绍君、温建平、张拥民、辛建斌、刘玉金、王一滨、王丽芸。

28.教育系统62人王维清杜俊生季金明孟德尔马斌李廷华、李伟、云鹏宇刘昊伦、魏军光、张仁和、刘虹、杨继军、于霄燕何峰、薛莉、孙煜峰、王巧娥、董志勤、全河军、周丽梅、王永琴、李宏伟、宋文海、宋学斌、石瑶、陈丽珠、赵海燕、马梅霞、张立忠、陈文萍、王秀玲、杜永平、唐利清、汪克平、吴清芳、潘春霖、马永平、丁晨光、孙志德、陈金平、黄芳、石海燕、代永忠、王娟、丁志平、赵立萍、谢晓玲、刘创、石文帅、刘建光、付守伟、段淑琴、何文娟、崔才宝、王伟、王海成、李伟、那音太、冯彦、王海燕、马玉军。

29.文体旅游广电局28人:郑亮、董永峰李浩宇袁瑞琼、李晓燕、刘晓、赵星光、陶敏、魏志明、周芸李崇智、张振华、宿志江、李建新、任玉明、张利军刘少雄、王占、王秀清、孙慧、李敏杰、李慧、李浩、刘景方、金凤、韩晓波、张磊、刘卫国

30.工信局13人孟巴特尔、郭海龙张银山汪玉清边果张建国王海伟周轶峰闫炜、李君、葛根塔娜、王钦荣、哈龙

31.民委5人苏雅拉达来丁俊霖、樊忠林、庞海滨、黄塔纳。

32.民政局8人:付琛、赵志刚、丁玉英丁金红冯永生沙茹拉、罗亮、陈韦廷。

33.司法局18人冯惠升、刘小娟、孟冀华、邱春梅、陶吉荣、王海霞、李艳、吕晓慧、祁爱霞、谢莺、王静、吴晓天、乔弼春、徐明、边武清、魏兆碧、郭永强、王彦。

34.财政局25人李爱军白芸、王霞、马盈、戴忠儒韩永志田阳张瑜赵娜乔利成潘凤仙郭建全李万玉樊锋陶爱英、张君、吉仁太刘一军吴文君刘惠新贾飞平张伟东王军石宏宇、崔建强。

35.人社局15人余寒、李秀梅、杜蒙徐海军潘多强李瑞萍郅惠庞瑞、崔文强、胡文锐、康蒙川、韩红梅、谢仁贵、聂中秋、王宏全。

36.住建局14人薛茂石宇梁存杰、高建军、庄彦青、白鹤、刘再峰、李建军、张威、柴绍云、吴学东、陶奋科、王瑞、杨东杰。

37.交通运输局18人:彭义荣、赵耕、闫俊田、石岩、李波、孔令强、方克杰、魏宇堂、钟连英、牛龙、韩海宽、王海龙、高风、郅廷刚、巴德玛、李娜、苑雅芳、刘丞睿。

38.水利局17人贾军、赵晓锐、李茂华、马建宏、邓永光、赵志敏、张俊杜晓东王一博赵永生赵红梅张海霞宋新香卢玉仁孙爱民李俊辛赵多瑞

39.农牧和科技局46人袁彦、呼格吉乐、恩和毕力格、好斯柱拉、王建军石学峰谢芳郭利川姜晓平徐创福孙炜光马鹏举刘春元朱德志杨琼贺启帆赵立军、周学文、杨瑞韩君段智峰党华任松文敖特庚桑黄培兴温建军、汪守海、武建忠、宋立兵、张俊琪张树生宿志安、苏和、陈福泉、任建军、魏玮、白丽萍、王维、周敏、白鹤、徐金虎、闫海鹏、杨俊丽、徐立勇、赵军、黄福军。

40.防沙治沙局24人高勇、何瑞韩应联何立伟、寇峰、任鹏周兵文、张丽华、侯宇、俞永胜、盛龙、李志敏、杨杰、崔有强、成建新、何文强、侯军、王海龙、吴战义、袁江涛、贺希格、陈建忠、阿拉腾巴根、常银记。

41.交管大队11人:郭兴旺、胡树祥、杨利军、邱建平、王朝波、王立冬、李永平、王刚、王升、杨俊顺、曹亚宁。

42.审计局19人崔耀中、孟学峰侯玮昀、姚兴福、陶静、张润祥、高建平、胡一波米兆花赵海峰周丽萍阿利玛祁晓伟张云姜鹏马立千、冯洁、庞敏、陈亚来。

43.统计局15人刘海军、白雪、王集欣、张维友刘宏马春兰闫文祥章玲君侯彦新高金翠何连芬孙丽曹军王红霞、兰瑜。

44.卫健系统120人马海云、张立阳、袁晓亮、张建强、薛亚军、甄晓铭、金海、唐桂林、余燕玲、杨绍雄、郝恒宇、石彦青、王菊莲、张君仁、马海军、张培莉、张龙乌云塔娜马东郝福昶、王宏斌郭芳许晓东吴静张永胜张静刘瑞光、何玉前、何进军、张永红、于文智、张鸿毅、牛文娟、李玫、张新兰、张恒、马彦慧、杨海蓉、王东海、杨燕、陈春、王利荣、武光霞、何美霞、王红燕、仲清芳、任美霞、刘慧、孙彩霞、于保华、高敏、唐磊、杜利军、马建军、贺文桢、邱晓梅、戎强、李燕、马林、杨宝、刘娟、张伟、方军、阿拉腾塔娜、殷艳明、李艳萍、张艳梅、牛晓琴、李春玲、杜镇玲、李树珍、戎峰、冯东海、郝爱华、尹帅、罗生华、张翠霞、杨学青、郭世祥、潘耀纲、王永宏、李凤卿、杨雪琴、王永昌、狄多玲、张改花、李建雨、温俊、田宇辛、赵伟、孙宝元、董轶、王姣、赵举喜、尚乐、胡惠敏、姜佳昕、付永强、李德亮、安翠珍、韩凤兰、李富荣、罗霞、明晶、马雪峰、任翠花、苏日娜、许静、张旭慧、赵媛、贺红兵、夏青、何凤、张玉洁、段红艳、陈贵平、吕海滨、张建兵、高静、樊翠梅。

45.市场监督管理局34人张忠朝、杜峥马红霞吴慧玲、杜瑞忠、周艳娥、徐宏、马文、刘志刚张志强刘亚君、李荣霞李驰王龙李晓良崔利兵刘晨宇董志强王永明王俊华敖日布柳建军王国强、朱纪文、王国华、谢雪嫣、王勇李巧燕、丁叶、燕翔、郭松涛、何雷、张冬、王文波

46.自然资源局23人米强张云泽李瑞新崔利军赵皓冉高建忠马建章、汤仕军、王浩、王雪寒、丁兆兵、魏飞、马旭兰、赵雅洁、刘佳、李哲、郭驰华、崔焱、郭源、王海丽、白志远、王智、王多宏。

47.应急管理局5人李昊、蔚海云、李军、高振东、赵军元。

48.房产交易中心6人张雁冰、宫再禧赵秀元王光瑞李彩霞陈兴慧

49.乡村振兴局9人高义文、卢鹏飞、樊伶俐、张晓红、张仁刚、李海燕、惠燕君、孟令菲、马荟

50.融媒体中心5人马喜翔、高俊丽、温飞、王瑞、闫刚。

51.供销社2人李建、冯永胜。

52.公共资源交易中心5人崔少军、李刚、武桉皓、桂榕泽、李东岳。

53.环卫所13人张红继、满都日娃、王学胜王开宏王贺东王东石艳军孟翔刘继斌李富军郭忠乔燕、卢利军。

54.机关事务局6人艾乐、张满忠、孙海峰、杨志勇、武军、张宏汝。

55.就业局12人刘宏宝、孙瑞、薛文泽韩建存马莉王超贺卫军丁晓红刘天婷马晓燕孟娟汪俐旻

56.贸促会6人黄文韬、李庆彦、张志国沈彬斌、戴瑞、赵云。

57.商贸服务中心8人尹银才张卫锋、崔立明、陈金宝、彭加洪、贺永平、陶发国、张晓旭。

58.社保局15人:叶德荣、张晓明、王子坤、赵晓飞、赵卫东、任斌、王敏、王春梅、杨赛音、刘军、姜淑梅、冯静、刘爱光、田华、田静。

59.政务服务局11人贺有才、班、梁世晨、王伟、李昇、王利和胡国强、李颖慧、樊星勇、杜茂盛、狄拥军。

60.行政执法局15人李国渊袁小叶、白亚西、杨文忠、闫浩普李玉贤张存海甄涛陈星霖、罗军红、信勇、李国军、田秉承、王晓霞、周文庶

61.信访局5人汪军、张勇、杨秀清、多广新、刘伟。

62.园林绿化管理所9人杨国山、赵卫星郭志文、张克义、王新轩、余慧霞、杨飞龙、崔凤林贺永飞

63.医保6人李凡敬、武海、杜彦臻、邱晓艳、白俊义、王竞勃

64.自然保护局8人:郜炳信、李文成、宝音、吉木斯、马宏亮、苏晓、狄小哲、赵东。

65.巡察办9人马忠生、刘国防、莎日娜、卞俊娥、刘国勇、唐培斌、卢军、徐涛、陈艳。

66.巴镇79人:机关成员:唐东年、李泽、马忠、吕慧

、高志霞、朱占新、张纪、刘培致、黄晓峰、孟乐、周红权、武军、陈顺、高占国、高娃、孟凡勤、杜艳东、陈红霞、智翔宇、李富林、王瑞新、柳俊玲、靳培欣、胡永军、甄志强、张家洁、梁大斌、尚瑞斌、刘伟、香霞、郭成伟、刘陆君、高丽平、张伟、王建民、刘小琴、马红、刘秀琴、周雁飞、马金鑫、孔丹、李翠霞、孙海霞、牛文军、李晓鑫、吴桂花、照那木拉、林脑高花、牛清华、李燕、左宏英、盛芳、董建琴、杨扬;村三委成员:刘庆林、黄文兵、李红梅、狄贵生、杨永强、马继源、田学军、杨凤琴、李全斌、赵俊义、马维东、朱刚、崔俊、刘福兵、李向益、王世忠、刘金花、刘润润、高文义、袁爱芳、余保存、田金元、刘建华、王明国、田金富。

67.渡口镇88人机关成员:梁志强、赵兵元、李军、李文兵、郑煕平、赵彦平、张美虹、杜建国、胡海峰、陈志恒、宋永强、何晶、周廷、许春梅、袁瑞、杨阳、赵晓梦、崔华、周夏威、郭嘉瑞;村三委成员:李云飞、张红伟、乔维如、熊建罡、高志军、徐振平、张保才、李学文、尹云子、陈小军、李秀娥、何立平、高胜利、薛蛇仁、朱光华、孔怀忠、何文富、柴尔强、程勇、常永梅、王玉柱、谢厚德、张国忠、李瑞莲、武宝柱、燕建军、徐海军、王果儿、孙润琴、李根和、王兆林、班玉胜、王银才、王耕牛、肖在柱、张继娥、李冀成、樊玉河、李翠芳、王锁成、张之义、周永东、姜连生、龚志霞、刘海、刘保良、柴永东、吕凤凤、杨玉龙、赵玉东、韦建成、陈建平、袁凤霞、党玉龙、黄存贵、闫生贵、王斌、葛慧霞、韦润清、曹建忠、杭淑娥、张连贵、仲平善、陈忠荣、马玉梅、马云军、史玉忠、刘俊。

68.补隆淖镇69人:机关成员:姜永智、陈红、马克、刘志才、菅宇、陈璐、陈亮、额尔德木、谢喜仁、陈大智、俞海燕、王君、康永丽、张建民、赵忠亮、孙天宝、庞小兵、李应灵;村三委成员:杨永忠、尹凤梅、张红喜、宋新宽、高广晟、卢玲、朱宗英、陶发军、陶玉生、王红兵、张宝柱、白丽霞、马玉忠、赵俊祥、杨建成、金富贵、王志强、袁俊义、魏春梅、王东、马文华、张志刚、贾福龙、贺世平、刘培杰、许金柱、杨占海、马军、王建国、王永忠、武殿元、张丽君、朱利明、常候其、杨新民、石建东、顾全新、李金良、赵娜、王建民、岳平山、庄长林、庄长兵、张建军、张利文、马梅俊、何金龙、田学军、宁海亮、薛军、周彦俊。

69.隆盛合镇132人:机关成员:魏赤鸿、香铭东、孟祥明、尹兆斌、李成亮、何龙、云鹏飞、闫蓉、陈大勇、韩大勇、贾国慧、白雪峰、刘子禄、王记民、孙留霞、叶伟、张美红、陶吉忠、陶小勇、丁颖;村三委成员:刘清华、叶俊梅、牛俊清、赵继云、香敏峰、马新礼、石福春、石雪灵、高建其、訾红霞、董玲、王永忠、陈步年、高慧兵、付玉年、袁振金、陈生文、方万新、王新民、冯有成、张玉玲、曾德红、张志清、孙玉霞、邱志彬、刘飞、叶志军、张军、孔祥红、温国玉、潘境军、李新云、乔建荣、赵卫平、王新强、崔希望、高长枝、马维琳、辛明义、韩学荣、安利宗、叶德军、莫占清、崔怀林、陶永芬、王成祥、王新耀、许星、李鹏、薛国金、雷志红、王秀红、王建兵、韩玉明、贺志虎、董义成、何占林、任松林、罗生彪、李兴平、高建军、杜建华、董建兵、李根宏、焦秀萍、韩红伟、侍贵元、朱建军、杨吉光、袁德仁、任占明、杜兴明、高万林、陈君霞、周有刚、王志忠、香福远、潘竟明、王志生、马吉平、盛巨才、张新天、王秀枝、王全明、郭德成、杨卫军、连立军、张振文、王永武、李永清、王高灵、张兆强、吴凤花、王大龙、徐先柱、高四清、聂福声、李万红、尹交其、周霞、王吉虎、赵学兵、赵一红、张忠元、刘军国、李小林、李仙桃、段伟富、唐水运、曾云德、李玉德、李培贵。

70.沙金苏木116人机关成员:黄金龙、吴彦杰、满都拉、张军、王波、巴特尔、杨牧仁、额力格、张金朝、韩瑞、杨军、赵军、李青元、李瑞文、陈建明、吉日格勒、哈斯其鲁、阿拉腾陶格苏、李国良、阿拉腾乌拉、薛梅、图雅、金山、陈木仁、陶积平、牛星越、娜仁其其格、敖特根、莫其德、特古斯巴乙拉、孟根乌拉;村三委成员:刘小平、王丽琴、郭智民、徐贤录、赵巴特尔、焦艳芬、张守礼、图门其其格、孟从华、王海斌、张明成、张万金、宝勒得、胡建霞、何成金、马忠艳、冉新兵、杨永明、柴宗平、杨玉兰、董永进、徐继国、赵生贵、崔世文、段树青、郝保卫、郭海霞、范文、郝明旺、杨枝林、田斌、贾利、郑三女、杨艾、孟建平、牛文俊、杨贵所、金智、敖云其其格、齐秀琴、刘军、哈斯巴特尔、段军、王荣梅、黄桂芬、丁有勇、郝文君、张润莲、刘德义、郭福金、郝忠虎、梁换文、张丽荣、巴根那、李雷、宝力格、吴永智、卢向顺、乌达巴拉、孟根乌拉、杨金梅、付宝民、周建荣、王永利、赵一峰、陈文明、赵明明、唐军、武瑞仙、秦永贵、杨小进、李耀光、魏牧仁、秦志仁、敖登其木格、朝勒门、董玉丽、敖登高娃、苏和巴特尔、呼温格、杨永强、乌兰、乌汗图、苏和、袁德义。

71.巴彦套海农场17人:朱春雷、杨新义、马志儒、康志喜、王慧珍、王臻己、丁富仁、王小翠、张建成、张建勋、王伟、王帅、徐国忠、赵乐亮、张建新、王永生、包海龙。

72.包尔盖农场37人:刘勇、刘永生、裴光明、刘干勇、张锁成、崔建玲、李万全、常瑞平、魏淑霞、王存瑞、张琼、李斌、李占荣、李忠华、王海滨、王丽珏、呼英全、唐志军、寇和平、陈建清、贾技科、宋和平、岳勇、李发胜、陶积会、崔润兰、马树华、李胜元、马金柱、苏爱兵、李建军、辛莉、鹿林、王新强、刘建胜、杨金花、白安林。   

73.乌兰布和农场35人:魏俊杰、窦永智、路建成、林云、马爱君、田普州、赵兴军、吴健强、王永胜、陶军、王多顺、魏晓琴、赵龙、辛建平、图门毕力格、杨学礼、乔东福、李志源、刘慧桐、谢玉林、许彩凤、王维江、张朝阳、王安义、杨胜龙、李宝平、马宝清、王文斌、王建东、戚兴勇、姜学林、王惠东、郭伟、何菊梅、唐财运。

74.哈腾套海农场35人:杨建青、窦建评、甄旗、许峰、张建玲、邱清云、周帅、甄世全、朱力军、王建安、王贤文、沈启刚、杨树林、何德星、栗海峰、任永忠、王会贤、刘尚梅、杨瑞峰、田广忠、张金才、何飞、李红卫、唐来宝、马东海、庞明利、王瀚卿、魏海荣、赵建新、仲相全、任正军、李成明、王树清、黄立山、陈宏成。

75.纳林套海农场18人:刘格礼、何立新、薛峰、雷战忠、李果桃、李建国、冯学明、孔云忠、郑谦、张有良、曹雄、吕永利、贺永忠、李建华、焦士军、张建军、王文会、杨玉善。

 

    合计1638人。 

 

附件2

磴口县2020年度“清风干部标兵”

公示名单

 

    1.县委办:李玉梅;2.人大办:叶树果;3.宣传部:季敏;4.团委:陈建来;5.妇联:韩永芬;6.科协:杨杰;7.教育局:马玉军;8.文体旅游广电局:任玉明;9.工信局:郭海龙;10.交通运输局:彭义荣;11.统计局:王集欣;12.市场监督管理局:刘亚君;13.应急管理局:李昊;14.乡村振兴局:李海燕;15.巡察办:莎日娜;16.补隆淖镇:王璐。

 

 

附件3

磴口县2020年度“清风集体”公示名单

 

    磴口县人民政府办公室

    中共磴口县委员会保密机要局

    中国共产党磴口县委员会党校

    磴口县民族事务委员会

    磴口县红十字会

 

 

 

            

 
 
 
磴口县人民政府(主办) 磴口县人民政府办公室(承办)
蒙ICP备13001742号 公安机关备案号:15081599004-00001
联系电话:0478-4262212 Email:axxaty@163.com 网站标识码:1508220008
技术支持:巴彦淖尔市人民政府网络信息管理中心 联系电话:0478-8655532